Как зарегистрироваться на Academia.edu?

1 384
Время чтения: 2 минуты

Содержание

Сотрудничество ученых расширяет свои границы, что способствует развитию науки. Academia.edu считается одним из удачных инструментов для реализации такой цели. Именно поэтому на практике часто возникает вопрос, как зарегистрироваться на этом ресурсе и добавить в базу свое исследование. В статье опишем алгоритм действий.

 

В чем значение Academia.edu?

 

Academia.edu является одной из масштабных профильных социальных сетей для коллаборации и сотрудничества ученых со всего мира. Ресурс дает возможности:

  • мониторить новые исследования в интересующем сегменте науки;
  • обеспечивать мгновенную связь с представителями научного сообщества по всему миру;
  • получать комментарии, критику, отзывы и рецензии собственных исследований, резюме, книг, тезисов, статей за счет эффекта так называемого «массового рецензирования»;
  • свободно загружать собственные научные труды разного формата;
  • получать доступ к международной базе вакансий для ученых;
  • участвовать в тенденциях глобализации науки;
  • искать соавторов, спонсоров, единомышленников;
  • расширять теоретические знания и практические умения.

Научная социальная сеть имеет благонадежную репутацию и зарекомендовала себя как полезный источник информации. В качественном сотрудничестве заинтересованы ученые во всем мире.

 

Academia.edu как социальная сеть для сотрудничества ученых позволяет мониторить новости по исследованиям и разработкам, ориентируясь на ключевые слова и названия статей, а также отслеживать их цитируемость. Это площадка коммуникации ученых со всего мира и обмена опытом. Популярность сети принес быстрый и упрощенный доступ к материалам и ресурсам коллег, возможность распространять свои научные статьи и повышать индекс их цитируемости, держать «руку на пульсе» современных трендов.

На сегодняшний день количество пользователей Academia.edu достигло 63 миллионов.

Как зарегистрироваться в Academia.edu?

 

Алгоритм действий выглядит так:

  1. Зайти на официальный адрес Academia.edu. Для регистрации можно использовать аккаунт Facebook, Google, или как альтернативный вариант – электронную почту.
  2. Выбрать статус и тип пользователя. Из доступных вариантов: преподаватель, студент, студент магистратуры, не являюсь преподавателем.  Отметить, есть ли у автора статьи в рецензируемом журнале.
  3. Поделиться собственными работами. Для этого на следующей странице нужно нажать опцию Choose Files для добавления работ в свой профиль или пропустить этот шаг, нажав на кнопку Skip.
  4. Нажать на пункт Continue и заполнить информацию о научной статье.
  5. Выбрать соавторов из списка зарегистрированных пользователей или вручную вбить информацию, указав имя и e-mail, нажав кнопку Add to author. Нажать на save and finish для продолжения. На следующей странице можно подписаться на коллег или пропустить этот шаг.
  6. Указать место работы, учебы, выбрав кафедру и факультет из предложенных вариантов. Если нужный пункт отсутствует, заполнить данные вручную.
  7. Выбрать тип аккаунта. Добавить другие документы и информацию с помощью кнопки Upload. Для редактирования аккаунта нужно воспользоваться опцией Edit.

На этом этапе регистрация считается пройденной, а статья – добавленной. Доступ пользования – неограниченный.

Academia.edu функционирует с сентября 2008 года. Основателем считается Ричард Прайс, которому понадобилось для реализации проекта свыше 600 тысяч американских долларов. 

Практика показывает, что недостаточно просто подготавливать качественные научные статьи. Важно их умело позиционировать. Academia.edu оптимально подходит для этих целей. Социальные сети плотно вошли в нашу жизнь, и не обошли стороной научную среду. На ресурсе делается акцент на профильный контент, что делает его не только интересным и полезным, но и экономит время.

 

По вопросам регистрации, ведения профиля, добавления собственных исследований на Academia.edu, а также использования других инструментов продвижения обращайтесь в компанию «Аспирантура». Мы предоставляем весь спектр услуг по подготовке научных работ, публикации материалов и повышению рейтинга автора.

Остались вопросы?

    Поле отмеченное как * - обязательное для заполнения.

    Оставьте отзыв

    74 + 4 =